Город Бизнесмена из Углича будут судить за покупку поддельного алкоголя

Бизнесмена из Углича будут судить за покупку поддельного алкоголя

По версии следствия, 47-летний предприниматель дважды покупал для перепродажи крупные партии контрафактных спиртных напитков. Чтобы избежать наказания, он пытался подкупить полицейского.

Расследованием преступления занимались следственные органы СКР по Ярославской области. Как следует из материалов уголовного дела, в ноябре прошлого года в доме обвиняемого сотрудники полиции изъяли более 600 бутылок поддельного алкоголя с этикетками известных брендов. Товар он купил в Мытищах для последующей розничной реализации. Материалы дела были направлены в следственный комитет.

Уже в период производства проверочных мероприятий по данному факту предприниматель купил в Московской области очередную партию спиртного. В январе текущего года продукция была также обнаружена и изъята стражами порядка. Ущерб правообладателям оценен в сумму свыше четырех миллионов рублей.

Чтобы вернуть изъятое и скрыть факт наличия контрафактного алкоголя, обвиняемый передал 50 тысяч рублей сотруднику отдела полиции «Угличский». Оперуполномоченный сообщил о подкупе в дежурную часть.

В отношении бизнесмена были возбуждены уголовные дела по статьям «незаконное использование чужого товарного знака» и «дача взятки».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем