Город Депутаты облдумы высказали замечания по исполнению бюджета

Депутаты облдумы высказали замечания по исполнению бюджета

22 сентября на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Ярославской областной думы рассмотрена информация об исполнении регионального бюджета за первое полугодие 2015 года.

«Общий объем доходов за данный период составляет 25,41 миллиарда рублей – это 44,3 % от годового плана, – сообщил заместитель председателя правительства – директор департамента финансов Ярославской области Алексей Долгов. – Общий объем расходов – 28,11 миллиарда рублей, 46,7 % от годового плана».

Дефицит областного бюджета в первом полугодии составил 2,7 млрд рублей. Программная часть областной казны исполнена в сумме 26,8 млрд рублей: программа развития образования и молодежной политики – на 59%, развития здравоохранения в Ярославской области – на 46%, социальной поддержки населения – на 52%, развития сельского хозяйства – на 48%, содействия занятости населения – на 45%.

Муниципальным образованиям выделена финансовая помощь в размере 13 млрд 159 млн рублей. Кроме того, из резервного фонда правительством области им перечислено 3,2 млн рублей.

Во время обсуждения у депутатов возник ряд вопросов, в том числе касаемо освоения средств на капремонт.

«Поправки мы не рассматривали, потому что есть ряд принципиальных возражений по деятельности фонда капитального ремонта. Все деньги, которые собраны в фонде, – это платежи населения. Из них более половины не освоены. Деньги лежат в банке. Это принципиальная вещь, которая вызывает недовольство депутатов. Есть вопросы и к выделению средств на поддержку спорта. Нам не смогли объяснить, на какие цели эти деньги пойдут. Ко второму чтению все эти вопросы должны быть проработаны», – отметил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Денисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем