RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Специалисты прогнозируют снижение цен на грузоперевозки в Ярославль

Специалисты прогнозируют снижение цен на грузоперевозки в Ярославль

Уменьшение тарифов на грузоперевозки в Ярославль уже началось. Так, например, генеральный директор крупной транспортной компании «Ист Лайнс» Сергей Каралкин заявил о снижении цен на 7–10%.

«Ист Лайнс» проанализировали открытые источники информации и мнения аналитиков и предполагают, что в ближайшее время многие предприятия, оказывающие услуги грузоперевозок, примут аналогичное решение.

Причиной снижения цен на доставку грузов компания «Ист Лайнс» называет уменьшение спроса, которое, в свою очередь, возникло из-за ослабления покупательской способности населения и закрытия ряда фирм Ярославля, прежде заказывавших перевозку сырья и товаров из других регионов. По мнению руководителя «Ист Лайнс», в 2015 году больше половины транспортных компаний стали работать себе в убыток, в связи с чем некоторые крупные игроки были вынуждены распродать свое имущество или даже уйти с рынка. Для многих предприятий единственным способом привлечения заказчиков в условиях финансового кризиса оказалось предельное снижение цен.

Дополнительной проблемой оказалась неспособность клиентов платить по счетам. Многие организации и физические лица, заказывающие доставку грузов в Ярославль, просят об отсрочке платежа. «Ист Лайнс» отмечают, что при этом кредиты стали недоступны: банки в большинстве случаев отказываются их выдавать, в том числе из-за высокого риска невозврата займа. Результат – невозможность погасить издержки, которая уже привела к быстрому банкротству многих фирм.

В связи с усложнившейся экономической ситуацией рынок автоперевозок Ярославля всецело перешел в руки заказчиков. Теперь клиенты диктуют компаниям условия доставки. В «Ист Лайнс» считают, что после нормализации ситуации в экономике и политике грузоперевозчики окажутся в более выгодном положении, однако повышения тарифов до прежнего уровня пока не ожидается.

Фото: Фото предоставлено компанией «Ист Лайнс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем