Город Депутаты проверили качество ремонта моста через реку Пахма

Депутаты проверили качество ремонта моста через реку Пахма

Работа дорожников не вызвала у народных избранников серьезных нареканий. Возникшие замечания подрядчик обещал исправить.

Согласно проекту, в рамках капремонта моста предусмотрен полный демонтаж и замена существующего покрытия, защитного слоя и гидроизоляции. Также будут усилены опоры. Видимость ночью обеспечит наружное освещение, а для дополнительной безопасности на мосту обновят лестничные сходы, дорожные знаки, нанесут разметку. Сдача объекта планируется к концу этого года. Стоимость контракта составляет 50 млн рублей.

По итогам осмотра объекта, депутаты и члены общественного совета департамента дорожного хозяйства убедились, что работы ведутся в соответствии с проектно-сметной документацией. Однако возник ряд вопросов относительно оформления технической документации, качества выполнения уплотнения откосов, обустройства деформационных швов, а также по устройству опорных конструкций. Данные замечания обещали устранить в ходе дальнейшей работы, сообщает пресс-служба Ярославской областной думы

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем