Город Новую базу «Локомотива» обещают построить в 2016 году

Новую базу «Локомотива» обещают построить в 2016 году

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел заседание штаба по вопросу строительства училища олимпийского резерва по хоккею и нового тренировочного центра «железнодорожников».

Строительство спортивной базы «Локомотива» финансирует РЖД, ориентировочная стоимость проекта – более двух миллиардов рублей. В плане сооружение имеет форму клюшки с шайбой, где «шайба» – спортивный комплекс с ледовым катком на 1,5 тыс. зрителей, а «клюшка» – спортивная база с физкультурно-оздоровительным комплексом. Общая длина всего сооружения – почти 300 м. На заседании было отмечено, что из-за финансовых трудностей на весну 2016 года сдвигается срок введения в эксплуатацию объекта.

Что касается училища, то его возведут за счет федерального бюджета. Стоимость проекта на первом этапе составляет более 2,2 млрд рублей. Будут построены тренировочная арена, двухэтажный тренировочный комплекс с тремя залами, гостиница на 276 человек, учебный корпус на 200 учащихся, столовая на 150 посадочных мест и все плоскостные сооружения, в том числе стадион с беговой дорожкой на 400 м и две спортивные площадки. Сейчас здесь идет возведение фундамента. Все работы планируется завершить в третьем квартале 2017 года.

При реализации второго этапа появится ледовая арена, медицинский кабинет, бассейн, административно-хозяйственный корпус, парадный вход и две парковки. Стоимость всего этого будет определена после прохождения государственной экспертизы. Сдать объекты планируется в 2019 году.

В рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы» Ярославской области будет выделено 26,5 млрд рублей. Эти деньги пойдут не только на строительство училища. Также планируется реконструировать спортивные центры девяти вузов и пяти училищ олимпийского резерва для подготовки спортсменов национальных сборных.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем