Город Ипотека по программе «Жилье для российской семьи» стала дешевле

Ипотека по программе «Жилье для российской семьи» стала дешевле

Ипотечная ставка на приобретение нового жилья в рамках программ Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию снижена и составляет от 9,9 до 10,9% годовых. Ипотека на вторичном рынке – от 12,25 до 13,25%. На сегодняшний день это самые низкие ставки по ипотечным программам на рынке.

Жители Ярославской области могут приобрести новую квартиру по цене не выше 35 тыс. рублей за кв. м на условиях льготной социальной ипотеки, став участниками программы «Жилье для российской семьи». Список категорий участников программы достаточно широк. Это учителя, врачи, воспитатели детских садов, работники муниципальных бюджетных учреждений, распорядители материнского капитала, участники других жилищных программ, получатели мер соцподдержки на улучшение жилищных условий и многие другие.

В настоящее время руководство ОАО «РО ИЖК Ярославской области», регионального департамента строительства, а также компаний-застройщиков проводят встречи с потенциальными участниками программы в Ярославле, Угличе, Переславле-Залесском, Рыбинске и других муниципальных районах.

В настоящее время в регионе реализуются четыре проекта строительства новых жилых районов, прошедшие отбор по программе «Жилье для российской семьи». Это два жилых комплекса в районе деревни Губцево – «Новый Ярославль» (застройщик – ООО «Руф Стайл Констракшен») и «Красная горка» (застройщик – ООО «Консоль С»), два 17-этажных дома «Дядьково-1» во Фрунзенском районе Ярославля (застройщик – ОАО «Ивановская домостроительная компания») и ЖК «Радужный» на территории Кузнечихинского сельского поселения ЯМР (застройщик – ООО «Апрель»). В общей сложности к 1 июля 2017 года застройщики обязались в рамках программы ввести в эксплуатацию не менее 120 тыс. кв. м жилья экономкласса с отделкой.

Задать любые вопросы по программе «Жилье для российской семьи» можно ежедневно по телефону горячей линии: 72-73-72.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем