Город Капремонт моста на Комсомольскую площадь начнется в 2016 году

Капремонт моста на Комсомольскую площадь начнется в 2016 году

Сегодня председатель правительства Александр Князьков рассказал о планах по ремонту мостов и путепроводов в Ярославле. В частности, о реконструкции одного из самых проблемных объектов – моста через Которосль в районе Комсомольской площади.

Решением суда мэрию города обязали отремонтировать этот мост еще в 2011 году. Сделать это нужно было в течение двух лет с момента вступления в силу судебного заключения. Однако из-за недостатка финансов мост так и не был отремонтирован. В прошлом году Кировский районный суд продлил срок исполнения решения суда еще на один год, но и этот срок на данный момент истек. В общей сложности сооружение не ремонтировали уже 40 лет. В настоящий момент на нем организовано реверсивное движение по одной полосе.

Между тем, по мнению Александра Князькова, данный объект не несет такой критической нагрузки, как другие путепроводы в Ярославле и вообще не сильно задействован в транспортной карте города. «По имеющейся документации, реконструкция этого моста обойдется в 450 миллионов рублей. Это фактически новое сооружение. Мы с такой документаций не согласны, – отмечает председатель правительства. – По нашим подсчетам, капитальный ремонт обойдется в 1,5 раза дешевле. Поэтому сейчас мы будем переделывать документацию, готовить новые сметы и в будущем году планируем приступить к ремонту».

Добавим, что в этом году в городе будут отремонтированы несколько других крупных транспортных объектов, находящихся в аварийном состоянии. Это мосты через Пахму и Которосль на Юго-западной окружной дороге. Путепровод в Полянках стоимостью 350 миллионов рублей. А также планируется начать ремонт Добрынинского путепровода, затраты на который составят порядка 500 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем