Город Суд отказал в удовлетворении иска жителей Бутусовского поселка

Суд отказал в удовлетворении иска жителей Бутусовского поселка

Накануне, 3 августа, Кировский районный суд вынес решение по делу о строительстве многоэтажки в поселке Бутусова в Ярославле.

Иск о признании незаконным проведение работ по формированию и кадастровому учету земельного участка площадью 2534 квадратных метра на улице Пушкина в районе дома №20 в суд направили жители Бутусовского поселка, мэрия Ярославля, департамент архитектуры и развития территорий, а также управление земельных ресурсов.

Истцы требовали признать незаконным увеличение площади участка, выделенного под застройку, с 850 до 2534 квадратных метров.

«Это увеличение является незаконным, так как земельный участок был сформирован таким образом, что в его площадь включена территория внутриквартального проезда. Законом запрещено передавать в частную собственность землю общего пользования. К такой земле относится и внутриквартальный проезд», – говорит адвокат Владислав Волков.

Истцы подчеркивают, что после строительства многоквартирного дома этот участок перейдет в собственность новых жильцов, а значит, будут нарушены права жителей старых домов по улице Пушкина и Чайковского.

Также жители и мэрия требовали признать незаконным разрешение на строительство жилого дома, постановление о предоставлении земельного участка и признать недействительным договор аренды земли.

Однако суд встал на сторону застройщика и отклонил требования жителей.

«Мы намерены обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях», – говорит житель Бутусовского поселка, один из истцов Михаил Козин.

Фото: Видео Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем