RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Годеново построят дом для паломников и дорогу к монастырю

В Годеново построят дом для паломников и дорогу к монастырю

В Ярославской области утвержден план по подготовке к юбилею явления животворящего креста, хранящегося в Никольском монастыре Ростовского района.

Через восемь лет одной из самых почитаемых православных святынь села Годеново исполнится 600 лет. Подготовка к празднику началась уже сейчас. Региональный департамент строительства совместно с департаментом имущественных и земельных отношений и администрацией Ростовского района определили перечень мероприятий, приуроченных этому событию. Среди них завершение строительства храма святой Софии, Премудрости Божией, которое было начато два года назад.

«В соответствии с планом мероприятий, проводимых в рамках подготовки к празднованию 600-летия явления Животворящего Креста в селе Годеново, на территории монастырского подворья будет построено здание для размещения паломников, несколько объектов сельхозназначения для ведения подсобного хозяйства и иные объекты для нужд монастыря и его гостей, – рассказала председатель Комитета регулирования градостроительной деятельности областного департамента строительства Юлия Голова. – Кроме того, планируется организовать удобный подъезд к монастырю многочисленных паломников и гостей, круглый год прибывающих сюда на личном транспорте».

Чтобы начать строительство, властям необходимо разработать проект планировки территории и откорректировать Генеральный план Петровского сельского поселения, куда входит и село Годеново.

Фото: Фото с сайта Godenovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем