RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ястребов: «Наркотизация населения области ниже чем в среднем по России»

Ястребов: «Наркотизация населения области ниже чем в среднем по России»

По информации УФСКН Ярославской области, за 2014 год полицейскими выявлено 17 видов новых наркотических средств, ранее не распространявшихся на территории региона, по фактам оборота которых возбуждено 64 уголовных дела. В 2015 году УФСКН возбуждено 36 уголовных дел по фактам незаконного оборота синтетических наркотиков.

«По данным мониторинга, уровень наркотизации населения Ярославской области в 2,1 раза меньше, чем в среднем по Центральному федеральному округу, и в 2,5 раза ниже общероссийского показателя», – отметил губернатор Сергей Ястребов.

В 2014 году во взаимодействии всех заинтересованных структур организовано 486 мероприятий антинаркотической направленности, в том числе: «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России», «Призывник», «За здоровье и безопасность наших детей». Кроме того, проведена проверка 478 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. В общеобразовательных учреждениях и вузах состоялось более 300 профилактических бесед. Организация субъектами молодежной политики первичной профилактики употребления психоактивных веществ признана эффективной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем