RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город МТС обеспечила 4G-интернетом более полумиллиона жителей Ярославской области

МТС обеспечила 4G-интернетом более полумиллиона жителей Ярославской области

Компания МТС объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети четвертого поколения в ряде населенных пунктов Ярославской области. Впервые высокоскоростным мобильным Интернетом со скоростью до 75 Мбит/с воспользоваться могут жители и гости Переславля-Залесского, а также города Гаврилов-Яма и поселков Карачиха, Красные Ткачи, Кузнечиха, Дубки, Кормилицино.

За последние полгода в результате расширения покрытия сети LTE и улучшения качества связи в Ярославской области количество пользователей сети 4G МТС выросло более чем вдвое, а объем переданного интернет-трафика в сети четвертого поколения вырос в два раза. При этом доля 4G -трафика сегодня составляет около 20% от всего объема передачи данных МТС в регионе и продолжает расти.

«Мы уверены, что новой сетью будут активно пользоваться как жители города, так и туристы. В планах компании – расширение покрытия 4G в Ярославле, запуск сети четвертого поколения в других населенных пунктах области, в том числе Рыбинске, Угличе, Ростове, Данилове, Борисоглебском и других. Ежегодно в Ярославскую область приезжают более трех миллионов туристов, а высокоскоростной мобильный 4G-интернет МТС поможет им оперативно получать необходимую информацию о достопримечательностях, делиться онлайн впечатлениями, выкладывая фотографии в социальные сети», ─ отметила директор МТС в Ярославской области Ирина Артемьева.

Параллельно со строительством сетей 4G МТС проводит работы по улучшению покрытия сетей третьего поколения, модернизируя базовые станции как в Ярославле, так и районах области. Так, в 2015 году оператор улучшил качество покрытия сети 3G в таких населенных пунктах, как Рыбинск, Углич, Переславль-Залесский, Данилов, Борисоглебский, а также в Тутаевском, Большесельском, Пошехонском и других районах области.

Сегодня почти каждый третий абонент МТС в области является активным пользователем мобильной передачи данных. Воспользоваться мобильным Интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей населенной территории Ярославской области, в том числе в 85% малых населенных пунктов региона (от 500 до 10 тыс. чел).

В преддверии летнего сезона оператор провел подготовительные работы и улучшил качество связи в сети 3G в местах летнего отдыха и на территории дачных поселков в таких районах области, как Ярославский, Рыбинский, Некрасовский, Гаврилов-Ямский и Даниловский.

пресс-служба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем