RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В центре города полицейские поймали автовора со стажем

В центре города полицейские поймали автовора со стажем

Серию автокраж раскрыли сотрудники полиции в Кировском районе.

Так, днем 4 июня во дворе дома на улице Ухтомского из автомашины «Калина» неизвестный, разбив лобовое стекло, похитил автонавигатор-регистратор.

В эту же ночь уже у авто «Лада-Гранта» на улице Городской вал разбили стекло, похитили автомагнитолу, видеорегистратор, навигатор.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, ранее неоднократно судимого за совершение подобных преступлений, 23-летнего безработного жителя Красноперкопского района. Юноша специально приезжал в Кировский район для совершения краж. Установлена его причастность к совершению еще как минимум трех краж из машин на территории Кировского района.

«В последнее время значительно увеличились преступления, связанные с кражами личного имущества из автотранспорта, – говорит заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области Марина Кокуева. – В большинстве таких случаев потерпевшие сами провоцируют преступников к их совершению, оставляя в салоне автомобиля ценные вещи. Как правило, воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, борсетки, сотовые телефоны. Чтобы избежать подобных преступлений, не оставляйте в автомобиле ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем