RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Весной уровень загрязнения воздуха в Ярославле был высоким

Весной уровень загрязнения воздуха в Ярославле был высоким

Об этом говорят данные анализа состояния воздуха в Ярославской области, проведенного специалистами Ярославского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Регулярные наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха на территории Ярославской области проводятся центром по гидрометеорологии на стационарных постах наблюдений. Мониторинг ведется в трех города области: в Ярославле, Рыбинске и Переславле-Залесском. Здесь расположено восемь ПНЗ: в Ярославле – пять, в Рыбинске – два, в Переславле-Залесском – один. Все посты находятся в жилых районах, вблизи автомагистралей и крупных промышленных объектов. Кроме того, проводятся экспедиционные наблюдения в других городах – Гаврилов-Яме, Тутаеве, Угличе.

В ежемесячном бюллетене о состоянии атмосферного воздуха в регионе за март отмечено, что в Ярославле уровень загрязнения был высоким. В течение месяца фиксировались разовые превышения нормы по концентрации некоторых загрязняющих веществ. Например, ПНЗ на улице Зои Космодемьянской выявил 28 марта повышенное содержание в воздухе диоксида азота. 30 марта наблюдалось превышение норм по содержанию толуола, этилбензола и других веществ около поста на улице Титова.

Низкий уровень загрязнения воздуха отмечался в Переславле и Рыбинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем