RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле наградили лауреатов Ночной баскетбольной лиги

В Ярославле наградили лауреатов Ночной баскетбольной лиги

В торжественной обстановке в конференц-зале гостиницы «Парк Инн» состоялась церемония награждения победителей, призеров и лауреатов второго чемпионата Ночной баскетбольной лиги.

«Считаю, что организаторы сделали очень правильно, что провели эту церемонию не сразу в спортивном зале после окончания игр, а вынесли ее отдельным праздником на более позднее время, собрав вместе игроков мужского и женского дивизионов», – отметила костромичка Ирина Егорычева, попавшая в символическую пятерку чемпионата. Помимо нее в «dream five» женской лиги вошли череповчанка Юлия Моисеева, вологжанка Кристина Войтик, ярославна Яна Павлова и смолянка Дарья Бисерова, которая также победила в номинации «Лучший менеджер» и вошла в число претендентов на звания «Тренер года» и MVP. Победителями же в этих номинациях стали соответственно Игорь Осетров (ЯрГУ) и Евгения Луценко («Вологда»). Приятно, что в составе номинантов на приз лучшему менеджеру оказалась ярославна Екатерина Малифеева, а на титул самого ценного игрока претендовала другая представительница ЯрГУ Светлана Кононова.

Символическую пятерку мужского чемпионата составили преимущественно игроки ярославских команд: Сергей Торопов («Академия»), Александр Малахов («ЯрКлимат»), Денис Косогоров («Скуадра»), Роман Белоусов («Слоны»), а также костромич Иван Скобелкин («Александра»). Наставник последнего – Олег Иноземцев, получил титул «Тренер года». В номинации «Лучший менеджер» победу праздновал Кирилл Задворнов («Гаврилов-Ям»). Ну, а приз MVP под бурные аплодисменты публики забрал Андрей Лобадин, благодаря феерической игре которого «Слоны» завоевали серебряные медали.

Организаторы НБЛ не остановились и на этом, наградив по итогам сезона «Самую молодую», «Самую перспективную», «Самую многочисленную», «Самую толерантную», «Самую организованную», «Самую эффектную» и «Самую прогрессирующую» команды. Кроме того, дипломами были отмечены «Лучшая ярославская команда-новичок» и «Команда с лучшей поддержкой».

За вклад в развитие Ночной лиги специальные призы были вручены пресс-атташе Наталии Руфовой, фотографу Андрею Климову и менеджеру Максиму Кулагину.

Помимо привычного состава организаторов (Арсений Гальцов, Артем Шулин и др.) самое деятельное участие в церемонии награждения приняла Татьяна Коровушкина – двукратная чемпионка мировой лиги, победительница Евролиги и чемпионата России, бронзовый призер юниорского первенства Европы.

Фото: Фото Андрея Климова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем