Город Мать и сын, торговавшие героином, отправятся в колонию

Мать и сын, торговавшие героином, отправятся в колонию

В Ярославле суд вынес приговор двум гражданам Украины. Мать и сын, сбывавшие наркотик, получили наказание в виде 18,5 лет лишения свободы на двоих.

Украинская семья – совершеннолетние сын и дочь, а также мать с отчимом, гражданином Таджикистана, перебралась в Ярославль некоторое время назад. Однако вместо того, чтобы найти работу, сын, молодой человек 1987 года рождения, договорился с матерью о совместном сбыте героина.

Героин они хранили у себя дома, расфасовывали наркотик в удобную для сбыта упаковку, оборудовали в разных районах Ярославля тайники. За свою «работу» мать и сын получали деньги от организатора, находящегося в Таджикистане. Сын, помимо этого, сам потреблял наркотик.

Оба участника преступного тандема были задержаны сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области. В ходе личных досмотров и обыска по месту жительства наркополицейскими было обнаружено и изъято несколько свертков с героином. Ещё несколько упаковок с наркотиком было изъято из тайников.

Граждане Украины свою вину не признали. Тем не менее собранная наркополицейскими доказательная база стала основанием для вынесения судом обвинительного приговора. Сыну суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Мать проведет в колонии общего режима 8,5 лет. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем