RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Гринпис: МЧС не тушит торфяной пожар в Ярославской области

Гринпис: МЧС не тушит торфяной пожар в Ярославской области

Гринпис России обвиняет ярославское МЧС в том, что ведомство не тушит торфяной пожар, который уже несколько дней горит у деревни Филипповское в Переславском районе.

В 700 метрах от деревни Филипповское осушенное болото несколько недель назад загорелось от травяного пожара, который в тот же день уничтожил 15 домов. Когда нет дождя, дымом с болота накрывает деревню и дышать становится трудно, сообщает Гринпис России.

Главное управление МЧС по региону эту информацию опровергло. В пресс-релизе ведомства от 16 мая говорится, что на место предполагаемого пожара выезжала оперативная группы местного гарнизона пожарной охраны с привлечением сотрудника территориального отдела надзорной деятельности, заместителя главы администрации Рязанцевского сельского поселения и активиста деревни Филипповское. В результате информация о пожаре не подтвердилась.

Представители общественной организации в свою очередь утверждают, что торфяник по-прежнему горит.

«Несмотря на дождь, очаги продолжают разрастаться и углубляются все больше. На нескольких очагах видны следы тушения, но сейчас никаких работ по их тушению не ведется, и кроме нас на торфянике никого нет», – рассказывает руководитель противопожарной программы Гринпис России Григорий Куксин.

Активисты Гринпис продолжают добиваться от властей признания факта пожара и принятия мер по его ликвидации.

Фото: Фото с сайта Greenpeace.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем