RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Ярославле горел памятник архитектуры

В Ярославле горел памятник архитектуры

В Ярославле горел памятник архитектуры | 76.ruВ Ярославле горел памятник архитектуры | 76.ru

В Ярославле произошел пожар в четвертом корпусе рабочих казарм Ярославской Большой мануфактуры. Здание является объектом культурного наследия. В результате пожара памятник сильно пострадал.

Как сообщила 76.ru архитектор Ольга Мазанова, жители соседних домов обнаружили возгорание 16 мая в 9 часов утра. Пожарные бились с огнем до 17 часов следующего дня. Горели многие помещения на всех трех этажах здания. В результате пожара объекту культурного наследия нанесен серьезный ущерб: пострадали кирпичная кладка, внутренние конструкции, конструкции крыши, выгорели рамы окон.

Вероятной причиной пожара градозащитники и местные жители считают поджог. При этом здание находится под охраной ЧОП «Патриот». Деятельность охранной фирмы оплачивается из бюджета Ярославля.

«В 9 утра охранник спал в своей будке в состоянии сильного алкогольного опьянения, а в это время случился поджог, и в результате здание памятника архитектуры тушили 1,5 суток. В здании открыты все двери и окна, там постоянно лазают посторонние лица: подростки, мародеры и другие», – возмущена Ольга Мазанова.

По факту пожара градозащитница написала очередное обращение в департамент культуры Ярославской области с просьбой принять срочные меры по консервации памятника, обеспечить надежную охрану. Она также требует наказать должностных лиц, которые своими действиями или бездействием допустили поджог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем