Город В центре Ярославля установили контейнеры для раздельного сбора мусора

В центре Ярославля установили контейнеры для раздельного сбора мусора

В центральной части Ярославля, в местах наиболее массового скопления людей, размещены контейнеры для трех видов отходов: стекло, пластиковые отходы и жестяные банки. Контейнеры установлены на Советской площади, площади Челюскинцев, Богоявления, Красной площади и улице Кирова. Проект по раздельному сбору мусора будет реализовываться в течение праздничных дней.

«В Ярославле впервые пройдет такая акция, и надо сказать, что власти города открыты для новых идей и конструктивного взаимодействия со всеми заинтересованными организациями в области обращения с отходами и проведения экологических мероприятий», – прокомментировала Оксана Беседина, главный специалист отдела охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

Напомним, что в Ярославле с 15 апреля проводятся общегородские мероприятия по проведению Дней защиты от экологической опасности, которые продлятся до 15 июня. В рамках Дней защиты в городе уже проведен общегородской субботник, мероприятия по выявлению несанкционированных свалок, спланирована работа по их ликвидации, впереди проведение смотра-конкурса среди территориальных администраций мэрии «Лучший район города по благоустройству» и другие не менее значимые мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем