RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Стрелке установили противотанковый еж

На Стрелке установили противотанковый еж

В Ярославле продолжается оформление города к 70-летию Победы. Вчера на Cтрелке установили композицию «Еж», а на аллее за Вечным огнем появилась информационная композиция «Народная Победа».

Каждая из поверхностей «Ежа» оформлена плакатами военных лет и информацией, касающейся обороны нашей страны в годы Великой Отечественной войны. «Именно «Еж» останавливал и практически обезвреживал танки противника во время обороны. Попадая под днище танка и пробивая его дно, он не оставлял технике шанса двигаться дальше», – прокомментировал идею создания композиции первый заммэра Александр Нечаев.

На аллее за Вечным огнем завершен монтаж 64 информационных стендов, на которых размещены фотографии, письма с фронта, сочинения школьников на тему Великой Отечественной войны. «Работа проведена грандиозная и кропотливая, причем в довольно сжатые сроки. Стенды только появились, а ярославцы с удовольствием и, думаю, с трепетом читают материалы, размещенные на них. Надеюсь, что композиции с именем Победы позволят сделать этот день памятной датой для всех поколений ярославцев», – отметил Нечаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем