Город У Вечного огня появилась «звездная брусчатка»

У Вечного огня появилась «звездная брусчатка»

В минувшие выходные на площади Челюскинцев в Ярославле по направлению движения к мемориалу в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны установлены пять светодиодных звезд.

«В светодиодных элементах «Звезда» применены качественные светодиодные модули, которые созданы для суровых климатических условий. Стекла и весь корпус пролит герметиком, что обеспечит гарантированную работу модулей не менее пяти лет. Применены закрытые, влагозащищенные блоки питания и контроллеры. Предел прочности поликарбоната, из которого изготовлено стекло «звезды», равняется силе тяжести 1000 тонн на квадратный метр. За счет своей гибкости данный поликарбонат не подвержен трещинам от ударных и прочих нагрузок», – пояснила Жанна Петухова – начальник отдела по наружной информации и оформлению города комитета по рекламе мэрии Ярославля.

Кроме того, к празднованию 70-летия Победы на ул. Андропова, ул. Нахимсона, ул. Кирова и Советской площади сегодня планируется установить 47 декоративных консолей на опорах городского освещения. До 28 мая у территориальных администраций города, на бульварах и в скверах, а также в центральной части города появятся 20 декоративных композиций на 15 флагах. Вдоль Первомайского бульвара, бульвара Мира, проспекта Ленина повесят флажковые декоративные перетяжки. Также на территории Первомайского бульвара будет реализован информационный проект «Победа шаг за шагом».

29 апреля на Стрелке разместят элементы декоративного оформления «Еж» с информационным проектом «Победа в открытках». Кроме того, на Богоявленской площади установят поздравительную конструкцию «9 мая».

30 апреля в Аллее Славы в районе Вечного огня стартует информационный проект «Народная Победа». 64 информационные плоскости, разбитые на три раздела: история акции «Бессмертный полк», письма с фронта и лучшие школьные сочинения. Также в этот день планируется оформить центральную клумбу Октябрьской площади композицией из 72 флагов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем