Город Прокурор Кировского района требует расселить аварийный дом на Полярной улице

Прокурор Кировского района требует расселить аварийный дом на Полярной улице

Прокурор Кировского района Ярославля направил в суд исковое заявление с требованием обязать мэрию города расселить аварийный дом №37 по Полярной улице.

Прокуратура провела проверку дома №37 по ул. Полярная по заявлению местного жителя. Мужчина сообщал о нарушении жилищных прав. В результате ревизии было установлено, что жилое помещение, занимаемое заявителем в одноэтажном многоквартирном жилом доме 1950 года постройки, еще в 2005 году было отнесено к категории непригодных для проживания. В соответствии с заключением от 2012 года дом №37 по ул. Полярной признан аварийным и подлежащим сносу. Согласно заключению комиссии, общее техническое состояние дома оценивается как ветхое. Фундаменты, стены, несущие конструкции имеют разрушения и повреждения, приводящие к их деформации, что свидетельствует об исчерпании несущей способности.

Постановлением мэра города Ярославля определен срок расселения указанного дома до 2020 года включительно. Прокуратура считает, что указанный срок является чрезмерно длительным и явно не соответствует общему техническому состоянию дома. Состояние дома представляет реальную угрозу для жизни и здоровья проживающих в нем людей.

В связи с этим прокуратурой района в Кировский районный суд Ярославля направлено исковое заявление об обязании мэрии города Ярославля предоставить заявителю на условиях договора социального найма благоустроенное жилое помещение в городе Ярославле, отвечающее установленным требованиям и равнозначное по общей площади квартире на ул. Полярная, 37.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем