RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославская полиция раскрыла серию разбойных нападений на магазины

Ярославская полиция раскрыла серию разбойных нападений на магазины

Следователи УМВД России по Ярославской области раскрыли серию разбойных нападений на магазины, совершенных в Ярославле, Костроме и Московской области.

22 июля прошлого года в Ярославле неизвестные в масках ворвались в продуктовый магазин на ул. Ярославской и, угрожая предметами похожими на пистолеты, похитили кассу, в которой находилось 11 тысяч рублей. По горячим следам в Переславле-Залесском сотрудниками ГИБДД была задержана автомашина «Форд-Фокус», в которой находились четверо подозреваемых – трое мужчин 1993 года рождения и один 1989-го. Полицейскими в автомашине изъяты пневматические пистолеты и маски.

В ходе следствия сыщики заподозрили, что задержанные причастны к другим подобным преступлениям. Полиция полагает, что в ночь на 12 июля в Московской области в торговом павильоне в Ивантеевке они похитили деньги и 15 июля во Фрязино в продуктовом магазине под угрозой предметов, похожих на пистолеты, из кассы похитили более 43 тысяч рублей. 21 июля в продуктовом магазине в Костроме их добычей стал ноутбук. Все эти уголовные дела были объединены в одно производство.

В ходе расследования с одним из участников преступной группы заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и в настоящий момент завершено и направлено в суд. Следственные действия по уголовному делу в отношении остальных обвиняемых также завершены. Обвиняемые знакомятся с делом. После чего уголовное дело будет направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем