Город Сотрудники управляющей компании наказаны за плохую уборку крыш зданий от снега

Сотрудники управляющей компании наказаны за плохую уборку крыш зданий от снега

Прокуратура Ленинского района Ярославля проверила, как убирает территорию и крыши зданий от снега и наледи Управляющая организация многоквартирными домами Ленинского района. По результатам проверки два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, по решению муниципалитета организации обязаны очищать в зимний период крыши, балконы и козырьки зданий от снега и наледи своевременно в течение светового дня. Проведенной проверкой установлено, что управляющей компанией данные положения закона должным образом не соблюдаются.

Выходом на место установлено, что по фасаду ряда домов, расположенных на территории Ленинского района и находящихся в обслуживании ОАО «Управдом Ленинского района», с крыш свисает большое количество сосулек, территория не огорожена, либо ограждения сломаны. На пешеходных дорожках – наледь, посыпка дворовых территорий песком или обработка противогололедными материалами не осуществлена. На крышах домов имеется значительное количество неубранного снега, что создает угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление руководителю управляющей организации, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению выявленных нарушений и два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем