RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Одной из школ Рыбинска будет присвоено имя героя Советского Cоюза Павла Батова

Одной из школ Рыбинска будет присвоено имя героя Советского Cоюза Павла Батова

К 70-летию Победы школе №20 города Рыбинска будет присвоено имя генерала армии, дважды героя Советского Cоюза Павла Батова. Предложение присвоить школе имя героя было принято и поддержано на уровне департамента образования и городской администрации.

Памятная доска с новым именем школы появится накануне 9 мая. Ее планируют открыть в торжественной обстановке, пригласив на мероприятие членов семьи Павла Батова, а также ветеранов Великой Отечественной войны. К этому времени в школьном музее откроется экспозиция, посвященная генералу Батову. Педагоги и ученики готовят ее вместе с дочерью Павла Ивановича. В одной из школьных рекреаций будет установлен стенд, посвященный знаменитому земляку.

«Имя Павла Батова для школы №20 выбрано не случайно. У нас идет активная работа по патриотическому воспитанию, мы тесно сотрудничаем с ветеранами: проводим встречи, презентации книг. Мы развиваем наш музей, посвященный 234-й Ярославской коммунистической дивизии, пополняем его экспозиции, участвуем и побеждаем в конкурсах школьных музеев на всероссийском уровне», – рассказала директор СОШ №20 Светлана Кочегарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем