СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Облдума в двух чтениях приняла закон об изменении структуры правительства

Поделиться

Во вторник, 17 февраля, на заседании Ярославской областной думы депутаты сразу в двух чтениях приняли законопроект «О внесении изменений в Устав Ярославской области». Законопроект предусматривает новый формат структуры правительства Ярославской области.

В частности речь идет о серьезном разграничении полномочий губернатора и правительства. За губернатором остается право определять стратегию и основные направления социально-экономического развития региона, давать поручения правительству. Он также будет продвигать территорию на федеральном и международном уровне. Правительство же во главе с председателем займется решением хозяйственных вопросов. Его глава наделяется правом подписывать постановления.

Между тем многие детали изменений структуры областной власти до сих пор остаются неясными. Например, неизвестно, сколько будет заместителей у губернатора, а сколько – у председателя правительства. Также у некоторых депутатов возник вопрос о том, как будет строиться взаимодействие губернатора и председателя правительства после того, как пройдут выборы нового главы региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter