Город «Локомотив» на домашнем льду обыграл «Амур»

«Локомотив» на домашнем льду обыграл «Амур»

В среду, 11 февраля, ярославский «Локомотив» принимал на льду «Арены-2000» хабаровский «Амур». Перед встречей с «железнодорожниками» «Амур» занимал последнее место в Восточной конференции и во всей лиге. Однако, основываясь на опыте предыдущих игр «Амура», подопечные Дэйва Кинга не рассчитывали на легкие очки.

В первом периоде ни одному из соперников не удалось открыть счет. Во втором отрезке встречи ворота гостей распечатал Андрей Локтионов. Отыграться «Амуру» удалось только в третьем периоде – 1:1. В овертайме «Локомотив» отказался от вратаря. Возможно именно это решение привело «железнодорожников» к победе. Решающий гол забил Йонас Холес. В результате поединок закончился победой «Локомотива».

Таким образом, «Локомотив» остается на шестой строчке турнирной таблицы Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ. В 55 играх ярославцы сумели набрать 87 очков. В пятницу, 13 февраля, подопечные Дэйва Кинга встретятся с московским «Динамо».