RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Полумарафон «Золотое кольцо» пройдет в семи городах Ярославской области

Полумарафон «Золотое кольцо» пройдет в семи городах Ярославской области

Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» расширяет свою географию и трансформируется в спортивно-туристический проект «Бегом по Золотому кольцу».

Самым масштабным легкоатлетическим событием 2015 года в Ярославской области станет спортивно-массовое мероприятие «Бегом по Золотому кольцу». Новый проект – это видоизмененный ярославский полумарафон «Золотое кольцо», впервые прошедший в прошлом году.

В 2015-м планируется проведение серии забегов в Тутаеве, Угличе, Переславле-Залесском, Рыбинске, Мышкине, Ярославле и Ростове Великом. Маршруты всех дистанций практически полностью проложены в исторической части этих городов.

«Этот проект нельзя рассматривать только как спортивное событие – он многогранен: сюда входят культурная и туристическая составляющие, – говорит заместитель губернатора Ярославской области Ростислав Даниленко. – Это креативный современный формат массового праздника. Ни один российский регион не может похвастаться такого рода мероприятием. Опыт нашей области в реализации спортивных проектов уникален и одобрен Федерацией для использования другими регионами».

Организаторы предполагают, что в этом году в проекте «Бегом по Золотому кольцу» примут участие около 14 000 человек. Как сообщил один из организаторов мероприятия Андрей Кричмара, в рамках соревновательного дня участники смогут попробовать свои силы на трех дистанциях: 3, 10 и 21,1 километра. Каждого бегуна снабдят индивидуальным электронным чипом, позволяющим отслеживать хронометраж прохождения дистанции.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем