RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Рыбинске изготовят 130 снегоходов и 110 квадроциклов для нужд Минобороны

В Рыбинске изготовят 130 снегоходов и 110 квадроциклов для нужд Минобороны

Вчера, 22 января, командующий ВДВ России Владимир Шаманов и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов побывали в ЦЛС «Демино», где посетили выставку снегоходов и квадроциклов, выпускаемых рыбинским предприятием «Русская механика». Генерал-полковник оценил технические характеристики представленной техники и лично осуществил ее тест-драйв.

По итогам поездки Владимир Шаманов дал поручение разработать техническое задание по адаптации рыбинских снегоходов для воздушно-десантных войск, предусмотрев в том числе возможность десантирования техники на парашютах. Решено, что части ВДВ будут использовать снегоходы во время учений и выполнения служебных задач.

Вооруженные силы РФ уже пользуются техникой, производимой в Рыбинске. В сентябре 2014 года после длительных испытаний специальной модели снегохода, выпущенной на предприятии «Русская механика», был издан приказ заместителя министра обороны о ее постановке на вооружение российской армии. Сейчас аналогичные испытания проходят квадроциклы.

Согласно контракту на 2015–2017 годы, в текущем году ОАО «Русская механика» произведет для нужд Министерства обороны 130 снегоходов и 110 квадроциклов. В последующие годы объем заказа увеличится. Руководство предприятия намерено довести поставки военным до 500 снегоходов и 500 квадроциклов в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем