RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Демино появился снежный медведь

В Демино появился снежный медведь

Каждый, кто приезжает в «Демино» и заглядывает на лыжный стадион, не может не заметить, что прямо к зрительской трибуне направляется огромный медведь. Деминский мастер снежной скульптуры Евгений Тарасов, создавая мишку из искусственного снега, не стал делать его мультяшным героем, а постарался вылепить настоящего хозяина наших северных лесов.

«Я еще должен поставить Мишу на четыре ноги. То есть убрать снег из-под брюха – тогда он точно пойдет! Но подводит погода – оттепель! А нужен настоящий крещенский мороз, который сделает Мишкину скульптуру крепким монолитом. И простоит он всю зиму на радость детям и взрослым, гостям и спортсменам», – рассказывает Тарасов.

Работает Евгений Тарасов с удовольствием. Именно ему доверили сооружение большого снеговика на самом первом Деминском этапе Кубка мира. Потом были еще снеговики, медведи, щука, а в прошлом году на лыжный стадион забрел, да так и остался до весны огромный красавец-лось с большими ветвистыми рогами. Эскизы будущих снежных скульптур художник-оформитель концертного комплекса «Авиатор» придумывает тоже сам. В его арсенале – обычные лопаты, маленький допотопный скребок и руки, которые не боятся морозов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем