RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославцы встретили Новый год на бегу

Ярославцы встретили Новый год на бегу

Пока большинство ярославцев отсыпались после новогодней ночи, несколько сотен горожан встречали первое утро 2015 года на пробежке. 1 января в Ярославле состоялось сразу два новогодних забега.

Ярославцы встретили новый, 2015 год. Как отмечают в правоохранительных органах, на этот раз серьезных происшествий во время народных гуляний удалось избежать. Стражи порядка дежурили во всех местах проведения массовых мероприятий. В них, к слову, приняли участие около 35 тысяч человек.

Не до отдыха в новогоднюю ночь и первые послепраздничные дни было и спасателям. Так, 1 января в Некоузском районе сотрудникам МЧС пришлось тушить новогодний стол в одной из квартир жилого дома. По предварительной информации, причиной пожара стал загоревшийся телевизор. Помощь понадобилась и хозяйке квартиры. Спасаясь от огня, она выпрыгнула в окно и получила травмы.

Однако для большинства ярославцев Новый год прошел спокойно. Многие вообще решили праздновать без алкоголя. Встретить Новый год трезво, а утром отправиться на пробежку – такой вариант праздника в этом году выбрали для себя несколько сотен жителей Ярославля.

Около 50 человек приняли участие в новогоднем «Язабеге». Дистанция была немаленькая – пять километров вдоль Волжской набережной. Но все ее удачно преодолели, а некоторые даже перевыполнили план, пробежав больше положенного.

«Было море позитива. Многие пришли в новогодних костюмах. Уровень радости просто зашкаливал. Получился настоящий праздник», – рассказывает одна из участниц забега Ольга.

Встречались и отличившиеся. Например, один из бегунов вышел на старт с кастрюлькой оливье и угощал всех желающих.

Кроме того, каждый участник забега подписал открытку с обещаниями стать лучше в новом году.

Еще один кросс в 1,5 км в этот же день организовало движение «Трезвый Ярославль». В нем приняли участие более 150 человек.

«Гораздо приятнее 1 января выйти на пробежку в хорошей компании, чем лежать дома перед телевизором или доедать вчерашние салатики. Это отличный старт для нового года», – считает участница забега Марина.

После пробежки всех ждали конкурсы и состязания на свежем воздухе.

К слову, пробежки, хоть и менее массовые продолжились и в следующие дни – 2 и 3 января. А некоторые смельчаки в субботу, 3 января, даже отправились на Петропавловские пруды, чтобы окунуться в проруби.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем