RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Против руководства детской горбольницы Рыбинска возбуждено уголовное дело

Против руководства детской горбольницы Рыбинска возбуждено уголовное дело

Как стало известно, в отношении должностных лиц Городской детской больницы Рыбинска возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Основанием для возбуждения дела стали материалы прокурорской проверки в учреждении.

Установлено, что в больнице не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования: неудовлетворительное состояние помещений, в которых находятся дети, затрудняет проведение качественной влажной уборки, мебель выполнена из материалов, не устойчивых к воздействию моющих и дезинфицирующих средств. На момент проверки в больнице не был организован контроль за деятельностью организации, осуществляющей дезинфекцию и обследование помещений с целью определения наличия тараканов и других насекомых.

Также установлено, что в ноябре 2014 года в больнице лечился семилетний мальчик. Ребенок не проходил обязательный осмотр на предмет наличия туберкулеза, справка о прохождении флюорографии предоставлена не была. Впоследствии выяснилось, что мальчик страдал открытой формой туберкулеза легких. В результате этого не менее 16 пациентов больницы имели контакт с больными туберкулезом.

По фактам выявленных нарушений Рыбинским городским прокурором в отношении главного врача больницы возбуждено дело об административном правонарушении. Он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Кроме того, по инициативе прокуратуры Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ярославской области в отношении должностных лиц детской больницы возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем