Город Евгений Урлашов останется под стражей до апреля

Евгений Урлашов останется под стражей до апреля

Накануне, 25 декабря, вечером Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова до 3 апреля. Аналогичное решение принято в отношении бывшего заместителя мэра Дмитрия Донскова и экс-советника мэра Алексея Лопатина.

Суд был назначен на 10:30 утра, однако заседание началось только вечером. Как рассказал зампредседателя партии «Демократический выбор» Кирилл Шулика, из-за снега и пробок на дорогах возникли трудности с доставкой обвиняемых в здание суда.

Напомним, что расследование уголовного дела в отношении Урлашова, Донскова и Лопатина уже завершено. Сейчас идет знакомство с материалами дела. Вчера на суде защитники обвиняемых по-прежнему настаивали на замене содержания в СИЗО домашним арестом и предлагали залог. Однако суд встал на сторону следствия и удовлетворил ходатайство о продлении ареста Урлашову, Донскову и Лопатину еще на три месяца.

Как рассказала бывший пресс-секретарь Евгения Урлашова Светлана Ефимова, состояние здоровья Евгения Урлашова ухудшается.

«Он еще похудел, и с зубами совсем беда...есть может только мягкое, зубы выпали, – говорит Ефимова. – Но он сказал, что будет бороться за свое честное имя до конца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем