RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Пошехонском районе начата реконструкция моста через Матому

В Пошехонском районе начата реконструкция моста через Матому

В Пошехонском районе началась подготовка к реконструкции моста через реку Маткому на втором километре дороги Патрино–Голодяйка, сообщили в департаменте дорожного хозяйства Ярославской области.

Мост через Маткому длиной 22,8 метра и шириной проезжей части 4,6 метра построен в 1991 году. С тех пор он однажды был капитально отремонтирован, а деревянный настил заменялся уже неоднократно. Несмотря на это его состояние с каждым годом становилось все хуже, поэтому в прошлом году был разработан проект реконструкции моста, в этом году был заключен контракт на проведение работ, рассчитанный на два года. Стоимость контракта составила 12,7 млн рублей.

В настоящее время подрядчики выполнили организационно-технологические мероприятия, предшествующие началу работ на объекте. На территории стройгородка размещают объекты производственного и социально-бытового назначения, разрабатывают котлован, завозят железобетонные сваи и сваебойное оборудование. Новый мост будет расположен согласно проекту в пяти метрах от существующего вниз по течению реки Маткомы.

Фото: Фото департамента дорожного хозяйства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем