RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Не ответил прокурору – штраф 2000 рублей

Не ответил прокурору – штраф 2000 рублей

Генеральный директор ООО «Строитель Плюс» привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора.

В августе текущего года прокуратура Кировского района проверила соблюдение требований трудового законодательства в ООО «Строитель Плюс». По результатам проверки выяснилось, что в компании нарушаются сроки выплаты заработной платы сотрудникам. В связи с чем прокуратурой района было внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По закону все нарушения нужно было устранить в течение месяца, о результатах сообщить прокурору в письменной форме. Однако руководство компании проигнорировало требования прокуратуры. В связи с этим в отношении генерального директора ООО «Строитель Плюс» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). Постановлением мирового судьи гендиректору назначено административное наказание в виде штрафа в 2000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем