RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты одобрили поправки в бюджет, касающиеся здравоохранения

Депутаты одобрили поправки в бюджет, касающиеся здравоохранения

Вчера, 10 декабря, под председательством Ларисы Ушаковой состоялось заседание комитета по социальной политике. Депутаты обсудили корректировки в проект областного бюджета на 2015 год. К заседанию комитета парламентариями было разработано более двух десятков «профильных» поправок, касающихся дополнительного финансирования социальных объектов и социальных выплат.

«Мы несколько раз в ходе рабочих групп тщательно рассматривали поправки, внесенные и губернатором и депутатами. Когда при первом чтении нам недодали 662 миллиона рублей на здравоохранение, это было печально. На сегодняшний день мы совместно с правительством отработали поправки, нашли точки соприкосновения», – подчеркнула Лариса Ушакова.

Депутаты приняли решение выделить 14,9 миллиона рублей для обеспечения помповой терапией больных диабетом детей. 29 миллионов – на лечение детей с болезнями опорно-двигательного аппарата. Много поправок направлено на помощь конкретным учреждениям здравоохранения. Так, рыбинские депутаты предложили выделить по 10 миллионов рублей на ремонт больниц №1 и №2, предусмотреть деньги на покупку оборудования в больницу №3. Ярославские депутаты убедили коллег в необходимости заложить в бюджет 10 миллионов рублей на проектирование детской поликлиники во Фрунзенском районе, и 13,5 миллионов – на строительство перехода между корпусами в больнице НПЗ.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем