Город Владимир Зубков: «Яблоко» поддержит митинг за сохранение выборов мэра»

Владимир Зубков: «Яблоко» поддержит митинг за сохранение выборов мэра»

Ярославское отделение партии «Яблоко» поддержит митинг за сохранение института прямых выборов мэров Ярославля и Рыбинска. Об этом сообщил председатель отделения, депутат муниципалитета Ярославля Владимир Зубков.

«Отмена прямых выборов мэров Рыбинска и Ярославля жителями городов означает лишение каждого жителя права выбирать и быть избранным, права участвовать в осуществлении местного самоуправления... Это нарушение сложившихся традиций местного самоуправления на территории Ярославской области», – говорится в официальном обращении партии.

Напомним, что в Ярославскую областную думу внесен законопроект, который подразумевает отмену прямых выборов мэра Ярославля. Кроме того муниципальный совет Рыбинска также внес в региональный парламент проект закона, согласно которому глава Рыбинска будет избираться представительным органом из своего состава, а не жителями. Оба законопроекта вызвали большой общественный резонанс. Активисты уже согласовали с мэрией Ярославля проведение митинга в защиту прямых выборов мэра. Митинг состоится 7 декабря в 14:00 на площади Мира.

Аналогичные требования 5 декабря на своем митинге выдвинут представители КПРФ. Акция состоится в 16:00 на Красной площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем