RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты поддержали выделение 12 млн на проектирование школы на Соколе

Депутаты поддержали выделение 12 млн на проектирование школы на Соколе

Накануне, 3 декабря, в Ярославле состоялось заседание комиссий муниципалитета по социальной политике и по бюджету. Депутаты рассмотрели целый ряд поправок в бюджет города на будущий год.

В числе прочих парламентарии поддержали поправки депутатов о выделении 12 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации на строительство школы в микрорайоне «Сокол». Пять миллионов одобрено на реконструкцию детского дома №1 на ул. Посохова под детский сад, 2,5 миллиона – на строительство газовой котельной МОУ ДОД ДЮЦ «Чайка». Единственная поправка, не нашедшая поддержки у большинства членов комиссии – это выделение 18 миллионов на разработку проектно-сметной документации на строительство участка проспекта Дзержинского от Ленинградского проспекта до Тутаевского шоссе.

Поправки в бюджет касаются всех областей жизнедеятельности города. На 52 миллиона предложено увеличить расходы управления культуры, а также депутаты Ленинского района города предлагают выделить 25 миллионов на реконструкцию сцены и другие ремонтные работы Дворцу культуры им. А. М. Добрынина в связи с его юбилеем.

Расходы департамента образования предлагается увеличить на 76 миллионов рублей, а также перераспределить средства, выделенные на строительство спортивных площадок на реконструкцию бассейна в школе № 99 и ремонт уже существующих спортивных сооружений на пришкольных территориях.

В расходы ДГХ предложено включить средства на амортизационные мероприятия транспортных предприятий города.

В качестве мер социальной поддержки семей с одновременно родившимися тремя и более детьми предлагается продлить выплату пособий до достижения детьми семи лет. Группа депутатов высказалась за выделение денег на выплату компенсации гражданам пожилого возраста, не имеющим права на получение ежемесячной денежной выплаты, расходов на проезд в городском транспорте в размере 100 рублей в месяц.

Фото: Фото предоставлено отделом информация аппарата муниципалитета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем