Город В Ярославле открылся центр госуслуг для иностранцев

В Ярославле открылся центр госуслуг для иностранцев

Сегодня, 1 декабря, в Ярославле открылся центр предоставления государственных услуг для иностранцев. Здесь можно получить полный комплекс услуг по принципу «одного окна».

Центр по предоставлению госуслуг иностранцам в сфере миграции расположен на Большой Октябрьской, 65. Важной его особенностью является то, что, помимо всего объема государственных услуг в сфере миграционного законодательства здесь предоставляется полный спектр услуг, необходимых иностранцу для получения разрешительных документов и дальнейшего законного пребывания в Ярославской области.

«Открытие центра по предоставлению госуслуг иностранцам не только повысит качество обслуживания трудовых мигрантов, но и сделает регион привлекательнее для тех, кто хочет приехать к нам и трудиться на местных предприятиях, – сказал губернатор Сергей Ястребов. – Привлечение иностранной рабочей силы – это один из эффективных способов восполнить дефицит рабочих кадров, сложившийся в Ярославской области».

Планируется, что в дальнейшем в центре будут организованы тестирование мигрантов на знание русского языка, соответствующее обучение, возможность прохождения медицинского освидетельствования, получения услуг по страхованию, переводу документов, консультирование по трудоустройству. Также здесь будут работать представители уполномоченной организации для качественного оказания содействия в предоставлении госуслуги по выдаче патентов.

В 2013 году за предоставлением государственных услуг в миграционную службу Ярославской области обратились свыше 22 тысяч иностранных граждан, а в 2014 году – уже свыше 26 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем