Сотрудники уголовного розыска полиции Рыбинска задержали местного жителя 1986 года рождения, подозреваемого в совершении грабежа.
Задержанный дал признательные показания. Полицейским он пояснил, что около недели назад ночью на проспекте Революции нанес побои незнакомому мужчине, после чего отобрал у него сотовый телефон и цепочку. В момент совершения преступления и грабитель и пострадавший находились в нетрезвом состоянии. Пострадавший в полицию обращаться сразу с заявлением не стал, а на следующий день после ограбления обратился за медицинской помощью.
Подозреваемый рассказал, что цепочку он выбросил, так как особой ценности она не представляла, а похищенный телефон был изъят у него по месту жительства. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.