RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле стартовал школьный проект «Вернись в реальность»

В Ярославле стартовал школьный проект «Вернись в реальность»

Сегодня в Ярославле стартовал школьный проект «Вернись в реальность», направленный на решение современной проблемы – зависимость подростков от мобильных телефонов. По инициативе студентки ЯГПУ им. К. Д. Ушинского Екатерины Зуевой и при поддержке молодежного проекта «Сеть» в восьмых классах школы №43 установлены специальные коробки, в которые перед началом каждого урока учащиеся должны складывать свои гаджеты. Эксперимент будет длиться полтора месяца.

Важно отметить, что ярославская школа стала пионером в проведении такого проекта. В самарских и челябинских учебных заведениях запрет об использовании телефонов во время урока прописан в Уставе школ, то есть перед началом занятий ребят просят отключить все гаджеты.

По словам организаторов проекта, итоги эксперимента будут озвучены в конце декабря текущего года. В случае положительного результата такие боксы, возможно, появятся во всех школах города и области.

«Я верю, что подобное начинание поможет повысить успеваемость и в целом упростить работу учителей. Надеюсь, что дети также не будут против данных коробок и, возможно, станут оставлять свои телефоны и планшеты даже на время перемен. Пусть лучше везде будет слышен детский смех, чем непрерывное щелканье телефонами», – считает Екатерина Зуева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем