RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В будущем году в Ярославле продолжится благоустройство дворов

В будущем году в Ярославле продолжится благоустройство дворов

Уже не один год в Ярославле проводятся работы по благоустройству дворовых территорий. Продолжатся эти работы и в 2015 году.

«Наша задача сделать комплексный подход не только во дворах – там, где три–четыре дома, а, желательно, с выездом на дорогу, с привязкой к жилой зоне. Но вместе с тем необходимо учитывать мнение самих жителей. Сейчас мы готовим пакет документов для обсуждения с жителями», – пояснил Денис Зайцев, директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля.

Так как подход к благоустройству дворов совершенствуется, и упор в настоящее время идет на комплексный подход, МКУ «ИРСИ» с целью детального проектирования дворовых территорий проводит опрос жителей по разработанным анкетам, где учитываются их пожелания различного характера.

Как рассказал депутат муниципалитета Олег Ненилин, в прошлом году вопрос о согласовании с жителями серьезно обсуждался.

«Мы планируем, что в 2015 году дворовые территории будут развиваться вот по такому плану – мы сейчас на базе ИРСИ разрабатываем соответствующие проекты, согласовываем с жителями и город проводит эти работы. А в 2016 году мы планируем работать по программе софинансирования. То есть когда жители выполняют все работы: привлекают дизайнеров, поставщиков, подрядные организации, а потом при предоставлении всех соответствующих документов из городского бюджета 50% возмещаем. На сегодняшний день соответствующее постановление мэрии города Ярославля находится на рассмотрении в службах», – рассказал Олег Ненилин.

Несколько проектов будущего благоустройства конкретных дворов уже есть. Например, на улицах Кривова и Доронина. Для их разработки провели соцопрос жителей, которые высказали свое мнение о благоустройстве. ИРСИ, в свою очередь, привлек к работе ландшафтных дизайнеров, архитекторов. С проектами познакомят жителей и, если они утвердят их, возможно, начнут воплощать проект в жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем