RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Преступники, заставлявшие женщин заниматься проституцией, ответят перед судом

Преступники, заставлявшие женщин заниматься проституцией, ответят перед судом

Следственным отделом Ростовского МО МВД России УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы в составе шести человек. Преступники промышляли тем, что вовлекали жительниц Ярославской области в занятие проституцией.

Все шестеро были задержаны в 2013 году. Свой незаконный бизнес они вели с 2010 года. Следователи установили 16 эпизодов вовлечения женщин в занятие проституцией. В рамках расследования допрошено более 210 свидетелей, проведены проверки показаний на месте со свидетелями и потерпевшими, обыски у обвиняемых. Установлены 16 потерпевших от действий членов ОПГ. Пострадавшие,в основном малообеспеченные жительницы Ярославской области, которые в момент встречи с обвиняемыми находились в сложной жизненной ситуации. Одна из них, занимаясь проституцией, родила ребенка и воспитывала его в условиях принуждения к занятию проституцией.

Все участники ОПГ – безработные, ранее судимые жители Ростовского района Ярославской области. Организатор группы в настоящее время также привлекается к уголовной ответственности за совершение разбойных нападений.

В зависимости от роли каждого в совершении преступлений члены ОПГ обвиняются по статьям «Вовлечение в занятие проституцией» и «Организация занятия проституцией».

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ростовский районный суд Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем