Город В Ярославле открылся международный туристический форум «Visit Russia»

В Ярославле открылся международный туристический форум «Visit Russia»

В ярославском концертно-зрелищном центре «Миллениум» открылся IV международный туристический форум «Visit Russia». В этом году основной его темой является событийный туризм.

В течение двух дней работы форума российские и зарубежные эксперты будут обсуждать особенности детского и молодежного событийного туризма, события как турпродукта вообще и роль мегасобытий в устойчивом развитии этого вида бизнеса. Участники мероприятия попытаются ответить на вопрос «Событийный туризм – это стимул для развития региона или дань моде?».

«В фокусе внимания участников мероприятия окажутся вопросы организации и проведения событий и мегасобытий, использования различных технологий и вовлечения средств массовой информации в продвижение туристических событий и многие другие, – сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Надеюсь, в этом году сложившиеся традиции форума «Visit Russia» будут продолжены, и он вновь станет дискуссионной площадкой, на которой зарождаются новые интересные проекты и долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество».

Во второй день форума состоится подведение итогов регионального этапа национальной премии «Russian Event Awards», которую вручают за достижения в сфере событийного туризма. На конкурс подано 84 заявки из 15 регионов ЦФО, на суд экспертного жюри представлены лучшие проекты, реализованные за последние несколько лет. По результатам отбора будут названы победители и лауреаты премии, которые примут участие в финале национальной премии «Russian Event Awards», который пройдет в декабре 2014 года в Кирове.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем