RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

ю-в.

754мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,10
EUR 96,37
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Облдума обсуждает введение платы за питание школьников

21 октября 2014, 11:23
Гость
Гость
23 октября 2014, 13:52
А на своих раздутых зарплатах товарищи депутаты не пытались сэкономить? А в школах действительно невкусно кормят.
Гость
22 октября 2014, 23:48
Об обществе можно судить по тому, как Относятся к старикам и детям. Не мои слова, но они правильные. Защищать права детей на деле - это прежде всего платить большое государственное пособие на ребенка. А мы что видим? Может господа депутаты пойдут на поклон к Газпрому? Хоть выпросят может чего нибудь, раз сами ничего не могут.
Гость
22 октября 2014, 23:12
Значит те кто совершил какое то преступление и попал в тюрьму, кушают БЕСПЛАТНО за счёт наших детей,на них не экономят им положено и масло сливочное и сладости и мясо и все бесплатно,а за какие такие заслуги их государство содержит?! А дети бедные за деньги, да ещё такие харчи,что потом их ведрами выносят, готовили бы лучше и отходов не оставалось бы!
Гость
23 октября 2014, 17:50
К сожалению Вы абсолютно правы!!! В тюрьмах преступники жируют, Украине тоже надо помочь по 800 рублей на человека в сутки пособие выдают, а НАШИ ДЕТИ должны питаться непонятно чем, и учиться на платной основе, т.к беженцам зеленая дорога везде!!!
Гость
22 октября 2014, 09:29
денег на уборку дорог нет уже с начала года, решили урезать там, где что проще и положить туда, где не хватает, а за чей счет это можно сделать депутатов не волнует
Гость
22 октября 2014, 07:51
Стыдно не стыдно, а денег нет. Отвечаю за питание в одной из школ города. В декаду начальная школа проедает почти 90 000 рублей, то есть 2,4 миллиона рублей в год Если учесть, что школ только в городе около 90, то получается 218 миллионов в год. Совсем немало. Опять же, если бы дети ели эту еду, а то ведрами выносят на помойку котлеты, макароны, фрукты и прочее. Зачем кидать деньги на ветер? P.S. к тому же школам до конца года урезали бюджет на питание, так что льгота есть, а на ее выполнение уже субсидий нет (ну или может не хватить)
achuglazov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2014, 13:57
Зато депутаты муниципалитета нашли 27,3 млн руб «на компенсацию своих расходов»...
Гость
22 октября 2014, 00:06
Дети святое ,как так можно поступать?Депутаты вам не стыдно?неверится до чего докатились позорище.Из своего опыта скажу когда я была маленькой мне родители давали не всегда деньги на обеды,даже очень редко.а если дали я тратила на другое,и я не одна такая была. мне проще и дешевле было купить сухарики.какой школьник задумывается о правильном питании?сейчас 24 гастрит язвы и тд.
achuglazov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2014, 17:44
Интересно сколько бюджет сможет сэкономить на детях... неужели это так много, что положение бюджета сразу исправится...?
Гость
21 октября 2014, 17:01
А если сделать по 50р, то на родителях и заработать ещё можно будет((((((((((((
achuglazov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2014, 14:54
Автор статьи, прошу написать кто автор подобной инициативы!
Гость
21 октября 2014, 15:32
Автор - правительство области, возглавляет его Александр Князьков, а над Князьковым - губернатор Ястребов
achuglazov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2014, 14:47
Одним словом позор той власти, которая начинает экономить на детях, когда этого можно не делать!
achuglazov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2014, 14:43
Полная чушь! 35р в день 37учебных недель = 222 дня при 6-дневке... 35*222 = 7770р в год на питание одного ученика в год... блин... конечно пусть дети едят что хотят за свой счет в школе, главное чтобы 13 зарплата была...
Гость