Город Экс-председатель КУМИ Переславского района признан виновным во взяточничестве

Экс-председатель КУМИ Переславского района признан виновным во взяточничестве

Суд приговорил бывшего председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Переславского района к условному сроку за взяточничество.

В октябре 2013 года подсудимый помог руководителю фермерского хозяйства получить на праве аренды земельный участок площадью 10 000 кв. м в Переславском районе за вознаграждение в виде ценного предмета (мини-холодильника стоимостью около 9000 рублей.)

Также в марте подсудимый получил 250 тысяч рублей от того же руководителя фермерского хозяйства за согласование вопроса о выделении в аренду земельного участка площадью 14 500 кв. м, расположенного возле деревни Щелканка Переславского района. При получении денежных средств чиновник был задержан.

На днях суд признал бывшего председателя КУМИ виновным в получении взятки и получении взятки в крупном размере. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде пяти лет девяти месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года шесть месяцев с лишением права в течение 2,5 лет занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, а также штраф в размере 15 миллионов 120 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем