Город Руководитель Ленинского управдома Сергей Поляков предстанет перед судом

Руководитель Ленинского управдома Сергей Поляков предстанет перед судом

Руководитель ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Ленинского района» (Ленинский управдом) Сергей Поляков обвиняется в злостном неисполнении решения суда.

В настоящее время в уголовном деле фигурируют девять эпизодов, которые включают в себя неисполнение судебных решений по производству ремонтных работ в управляемых жилых домах, по передаче документации на многоквартирный дом другой управляющей организации, по раскрытию информации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 №731.

Опасная ситуация для жизни сложилась у жильцов дома №8а на ул. Кудрявцева Ярославля, состояние которого можно назвать аварийным. Практически чудом не разваливается кровля дома. Жильцам приходится самостоятельно и за свой счет производить ремонтные работы, несмотря на то, что имеется судебное решение, обязывающее Ленинский управдом выполнить данные работы. Вследствие этого дознавателем и было принято решение о возбуждении уголовного дела.

«Руководитель Ленинского управдома Сергей Поляков умышленно, путем длительной волокиты и бездействия не исполнил судебные решения, совершив тем самым действия, направленные на умаление и подрыв авторитета судебной власти. Обвинительный акт в отношении руководителя управдома Сергея Полякова направлен в Ленинский районный суд, и начато судебное разбирательство», – подчеркивают в службе судебных приставов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем