RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сотрудников ДПС наградили за спасение человека

Сотрудников ДПС наградили за спасение человека

Два инспектора дорожно-патрульной службы – старший лейтенант полиции Андрей Кокурин и лейтенант Максим Куличкин – получили премию «Общественное признание» за высокий профессионализм и готовность прийти на помощь людям. Вручение награды состоялось в УМВД по Ярославской области на заседании Общественного совета.

История, которая послужила поводом для награждения, произошла 17 февраля на улице Добрынина в Ярославле. Наряд дорожно-патрульной службы приехал на оформление дорожно-транспортного происшествия. Записывая показания водителей, инспектор Кокурин заметил, что одному из прохожих стало плохо – мужчина побледнел и упал на тротуар.

Патрульные немедленно подбежали к упавшему мужчине, с которым по всем признакам случился сердечный приступ: у человека посинели губы, он перестал дышать. Дэпээсники вызвали скорую, и пока она ехала, начали оказывать мужчине первую помощь. Сделали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Подъехавшая бригада медиков увезла ярославца в больницу. Позже стало известно, что благодаря своевременной помощи мужчина выжил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем