Город «Локомотив» разгромил «Динамо»

«Локомотив» разгромил «Динамо»

Сегодня, 2 октября, «Локомотив» принял на льду «Арены-2000» московское «Динамо». Поединок закончился уверенной победой ярославцев.

Первый матч «Локомотива» под руководством Дэйва Кинга принес «железнодорожникам» громкую победу и позволил вновь обрести уверенность в своих силах. «Локомотив» обошел столичное «Динамо» с существенным разрывом в счете – 4:2.

Первый гол матча организовал Эмиль Галимов на 12-й минуте первого периода. Как ни старалось «Динамо», провести ответный удар столичному клубу так и не удалось.

Второй отрезок поединка также начался с шайбы «Локомотива». На этот раз ворота «Динамо» поразил Йонас Холес. Правда, спустя несколько минут усилия москвичей, наконец, тоже увенчались успехом. Защиту «Локомотива» пробил Николай Жердев. Но вскоре надежды «Динамо» на сравнение счета разрушил Егор Аверин – 3:1. А еще спустя две с половиной минуты позиции «Локомотива» укрепил Сергей Коньков – 4:1.

В третьем периоде отставание «Динамо» сократилось. Шайбу в ворота «Локомотива» забросил Константин Горовиков – 4:2. Однако догнать хозяев столичным гостям так и не удалось.

Следующую игру «Локомотив» проведет пятого октября в Подмосковье с местным «Витязем».