Город Главный тренер «Локомотива» Шон Симпсон отправлен в отставку

Главный тренер «Локомотива» Шон Симпсон отправлен в отставку

Руководством ХК «Локомотив» принято решение освободить от занимаемой должности главного тренера команды Шона Симпсона, а также помощника главного тренера – Колина Мюллера. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Андреевич Хоменко.

По всей вероятности, поводом для разрыва контракта с Шоном Симпсоном стали показатели стартовых игр «Локомотива» в текущем чемпионате КХЛ. В новом сезоне из девяти сыгранных матчей «железнодорожники» победили лишь в трех. На их счету шесть поражений и всего девять очков. В турнирной таблице Лиги бронзовая команда занимает 22 из 28 возможных мест. Последнюю встречу «Локомотив» провел на выезде. В Уфе «железнодорожники» с разгромным счетом 2:5 уступили «Салавату Юлаеву». Вероятно, для руководства клуба именно этот проигрыш стал последней каплей.

Напомним, что Шон Симпсон был назначен главным тренером «Локомотива» в апреле этого года. 53-летний канадец сменил на этом посту другого канадца Дэйва Кинга. Ожидалось, что он будет тренировать «Локомотив» на протяжении двух сезонов. До этого Шон Симпсон работал с клубом «Цюрих». На их счету победа в розыгрыше Лиги чемпионов IIHF и Кубке Виктории. Кроме того, Симпсон смог добиться успеха и в работе со сборной Швейцарии. Эта команда выиграла серебряные медали чемпионата мира – 2013.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем