Город В Ярославле прошел ежегодный предсезонный семинар для специалистов по баскетболу

В Ярославле прошел ежегодный предсезонный семинар для специалистов по баскетболу

В Ярославле прошел ежегодный предсезонный семинар для судей, игроков, судей-секретарей, тренеров и прочих специалистов в сфере баскетбола Ярославской области. Об изменениях в «Официальных правилах баскетбола» слушателям рассказывал арбитр международной категории, комиссар РФБ Александр Горшков. Участие в семинаре приняли 40 слушателей из Ярославля, Рыбинска, Углича, Ростова и Ярославского района.

По аналогии с баскетбольным поединком мероприятие состояло из четырех периодов. Первые три части занятия были посвящены непосредственно изменениям в правилах. Особенно остро обсуждались вопросы 24 секунд, обоюдных фолов, спорного броска и тайм-аутов. На основе видеоматериалов были разобраны темы: пробежка, опека игрока с мячом, принцип вертикальности, постановка заслона, драка.

Четвертая часть семинара была посвящена исключительно вопросам судейства. Лучшие молодые арбитры и судьи-секретари Ярославской коллегии баскетбольных судей (ЯКБС) были награждены почетными грамотами «За личный вклад в развитие любительского баскетбола Ярославской области». Судьям-секретарям 1 категории Вере Израйлевой и Елене Степановой были выданы удостоверения Всероссийской коллегии баскетбольных судей (ВКБС).

Руководитель ЯКБС Антон Подоксик рассказал о планах работы Ярославской коллегии в новом сезоне. В частности было отмечено, что предстоящие чемпионаты НБЛ и ОБЛ арбитры будут обслуживать в новой судейской форме. Кроме того, каждый член ЯКБС теперь будет залицензирован. Арбитры без лицензии АНО «БК »Юнибаскет« не смогут обслуживать соревнования под эгидой клуба. Равно как не смогут работать на играх «Юнибаскет» и Ярославской областной федерации баскетбола судьи, не заключившие с этими организациями трудовые соглашения.

Фото: Фото Александра Климова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем